Поиск по сайту:

30.06.2003::Прооперированные сиамские близнецы чувствуют себя хорошо

Сиамские близнецы Зита и Гита из Киргизии, прооперированные московскими врачами три месяца назад, "уже вполне здоровы". Об этом сообщил сегодня заместитель главврача 13-й Филатовской больницы, где лечатся девочки, Александр Романов.



Сейчас маленькие пациентки находятся в клинике. По словам Романова, "настроение у близнецов хорошее - они поют, играют и не страдают от отсутствия аппетита. Довольно скоро Зита и Гита встанут на протезы, которые для них уже изготовлены".



Пока малышки передвигаются на костылях - после операции по разделению у каждой из них только по одной ноге. Уникальная операция, позволившая девочкам жить независимо друг от друга, была бесплатно сделана московскими врачами 26 марта. После этого Зиту и Гиту перевели в республиканский центр реабилитации "Детство" в Подмосковье.



Сейчас Центр закрылся на санитарную профилактику, и дети пока живут в Филатовской больнице. По словам Романова, "в начале сентября, когда откроется центр, девочек, скорее всего, вновь перевезут туда, если до этого времени их не заберут родители". Как сказали в больнице, мама и папа Зиты и Гиты за три месяца болезни часто оставляли детей, уезжая в Киргизию, и похоже, хотели бы, чтобы девочки подольше оставались в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин