Поиск по сайту:

5.07.2003::Регулярное курение марихуаны ведет к шизофрении

Люди, регулярно употребляющие марихуану, подвергают себя повышенному риску развития заболеваний нервной системы в зрелом возрасте. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британскими учеными.



Согласно данным доклада, сделанного профессором Лондонского института психиатрии Робертом Мюрреем на ежегодной конференции королевской коллегии по психиатрии в Эдинбурге, для людей, регулярно употребляющих марихуану, риск возникновения серьезного психического расстройства или заболевания возрастает в семь раз.



"Ряд исследований, проведенных в последние 18 месяцев, показал, что длительное употребление марихуаны влечет риск заболевания шизофренией", - сказал Мюррей.



По его словам, исследования проводились в Швеции, Голландии и Новой Зеландии. Было выявлено, сказал он, что особый вред этот наркотик причиняет людям, уже имеющим незначительные расстройства психики.



В последнее время в Великобритании наблюдается рост общественного и научного интереса к проблеме легких наркотиков. Это связано с тем, что в следующем году правительство намерено принять закон, относящий марихуану и ее производные из наркотических средств класса В к классу С.



Как сообщили в министерстве внутренних дел Великобритании, на практике это будет означать, что люди, уличенные в хранении небольших количеств этого препарата, смогут отделаться конфискацией наркотика и выговором или предупреждением.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств