Поиск по сайту:

15.07.2003::С подозрением на SARS в Техасе госпитализированы 9 человек

На авиабазе военно-воздушных сил США неподалеку от города Эвелин в штате Техас 9 человек находятся на карантине в связи с подозрением на атипичную пневмонию.



В числе этих людей - шесть служащих ВВС и трое членов их семей. Один из них недавно побывал в Канаде с остановкой в аэропорту Онтарио города Торонто, где была отмечена вспышка атипичной пневмонии. У него были обнаружены симптомы простуды.



Аналогичные симптомы обнаружены и у других, однако сейчас их самочувствие улучшается. Результаты анализов, которые дадут возможность уточнить диагноз, ожидаются в течение нескольких дней.



На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения исключила Торонто из списка городов, в которых свирепствует атипичная пневмония. Торонто считался крупнейшим центром эпидемии SARS за пределами Азии.



Специалисты заявили о том, что им удалось прервать цепочку передачи заболевания от человека к человеку и эпидемию атипичной пневмонии можно считать оконченной.



Ранее в Соединенных Штатах не было официально зарегистрировано ни одного случая заражения SARS.



Американский Центр по контролю и предотвращению распространения заболеваний зафиксировал 74 случая подозрения на SARS, однако они не подтвердились.





Newsru.com
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами