Поиск по сайту:

14.08.2003::Зеркала в спортзалах вредны для женщин

Огромные зеркала во всю стену, которые размещают в тренажерных залах, отрицательно влияют на самоощущении женщины и даже отвращают ее от занятий спортом, выяснили канадские социологи.



Женщина, которая занимается аэробикой или силовыми упражнениями на фоне зеркала, быстрее устает и больше разочаровывается в занятиях, выяснили ученые.



В фокус-группе исследования находились молодые женщины, которые занимаются спортом не менее трех раз в неделю.



Исследование показало, что те женщины, которые занимались спортом перед зеркалом, чувствовали усталость на 20 минут раньше тех, кто смотрел в стену, в окно или телевизор.



"Зеркала заставляют женщин больше "выкладываться", - считает автор исследования Кэтрин Мартин Джинис из университета МакМастера, - "Глядя на себя в зеркало, женщины думают, что он толстые, а значит, нужно заниматься еще более активно".



В то же время женщины, которые не видели своего отражения во время тренировки, после занятий чувствовали себя более оптимистично, спокойно и бодро.



Впрочем, это не означает, что спортзалы должны отказаться от зеркал. Просто новички должны знать об этой "зеркальной" особенности.





Fashion Monitor
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках