Поиск по сайту:

1.09.2003::Появятся врачи для мальчиков

Новый врач появится в скором времени у российских мальчишек. На днях издан приказ Минздрава РФ, согласно которому в медицинский реестр будет внесена специальность под названием "детский уролог-андролог".



Как сообщил руководитель Московского центра детской андрологии Дмитрий Тарухин, несмотря на то, что проблема репродуктивного здоровья мальчиков существовала в нашей стране всегда, официально не было врачей, занимающихся этим вопросом. А тем временем не выявленная в детстве патология в будущем приводит к бесплодию и нарушению потенции. По статистике, причиной 64% случаев бесплодия у мужчин являются различные болезни половой системы в раннем возрасте. Обычно репродуктивным здоровьем малышей занимался хирург, который без специальной подготовки не имел возможности выявить признаки неблагополучия на ранних стадиях. С введением специальности детского уролога-андролога здоровье мальчиков будет в руках квалифицированных врачей. Планируется, что специалистов будут готовить в Российском государственном медицинском университете.



До официального появления таких докторов в России проблема репродуктивного здоровья мальчиков поднималась в нескольких медцентрах. Например, в Москве при содействии Департамента здравоохранения и префектуры Западного административного округа был организован вышеупомянутый Центр детской андрологии. Через некоторое время родители малышей будут получать такого рода медицинскую помощь повсеместно. По мнению специалистов, появление в "семействе" медиков нового врача поможет избежать многих проблем со здоровьем у взрослого мужского населения страны.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое