Поиск по сайту:

9.12.2003::Не делайте резких движений

Как показали ученые кембриджского университета, люди после 40, особенно женщины, становятся особенно чувствительны к резко наступающим интенсивным физическим нагрузкам.



Этот связанно с нормальным возрастным процессом десимпатизации сердечной мышцы - уменьшением количества нервных волокон стимулирующих деятельность сердца. В результате за усиление работы сердца становятся ответственны гормоны крови такие как, например, адреналин. Но такая регуляция уже страдает "запаздыванием" - теперь не электрический нервный импульс несет информацию о недостатке кислорода, а ток крови.



В результате, пока происходит усиление работы сердца, наступает кислородное голодание тканей и гибель клеток. Поэтому от пробежек до автобуса, подъемов тяжестей лучше воздержаться.





Rambler-Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур