Поиск по сайту:

6.02.2004::Головокружение и остановка сердца

Как показали учёные, у людей, страдающих нарушением сердечного ритма, причиной повторяющихся остановок сердца, головокружения и глубоких обмороков является гиперчувствительность кардиоингибиторного рефлекса.



Дж. Г.Грилллей и его коллеги (Отделение кардиологии, Госпиталь Южного Кливлинда, Великобритания) разработали это исследование с целью изучить результаты терапии направленной на лечение хронических нарушений сердечного ритма у пожилых людей после инфаркта. Причиной головокружения и глубоких обмороков, в данном случае, является гиперактивация кардионгибиторного рефлекса.



Людям, у которых наблюдались нарушения ритма, головокружение и обмороки, причиной которых предположительно являлся кардиоингибиторный синусный синдром или кардиоингибиторный вазовагальный синдром.



Как показали исследования, после вживления искусственного ритмоводителя, у 84%пациентов обмороки и головокружения прекращаются, по меньшей мере, на 10 месяцев.



Однако у 22% симптомы не меняются. Учёные предполагают, что вживление ритмоводителя является эффективным способом борьбы с остановками сердца, головокружением и обмороками для людей, у которых обнаруживается гиперактивация кардиоингибиторного рефлекса.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний