Поиск по сайту:

13.06.2004::Вакцина против SARS оправдывает доверие

В Китае продолжаются клинические испытания первой в мире вакцины против "атипичной пневмонии" (SARS), начавшиеся две недели назад. По словам специалистов, пока поводов для беспокойства нет - препарат вполне оправдывает ожидания врачей и пациентов.



Напомним, что три недели назад экспериментальную вакцину получили четверо здоровых добровольцев (задачей первой фазы клинических испытаний любого лекарства является не оценка его эффективности, а изучение действия препарата на организм, поэтому в ней принимают участие здоровые люди, а не больные).



Наблюдение за ними будет продолжаться 210 дней, причем через 28 дней после первой инъекции им будет сделана вторая "прививка" для усиления действия вакцины. Разработчики препарата также планируют увеличить число участников первой фазы до 32 человек (соответствующее разрешение Всемирной организации здравоохранения уже получено).





KM.RU: Здоровье

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства