Поиск по сайту:

5.07.2004::В Нигерии началась вспышка полиомиелита

В Нигерии зарегистрирована серьезная вспышка полиомиелита, жертвами которой уже стали несколько десятков детей. По мнению экспертов, одной из причин быстрого распространения болезни стал срыв кампании по вакцинации детей.



За последние несколько дней на территории страны было зарегистрировано более 30 случаев заболевания, сопровождающегося классическими симптомами полиомиелита - лихорадкой, слабостью, болями в шее и конечностях. Некоторые заболевшие перенесли частичный паралич, также характерный для полиомиелита.



Напомним, что Нигерия осталась единственной африканской страной, не задействованной в программе ВОЗ по вакцинации детей развивающихся стран против полиомиелита. Причиной срыва кампании по вакцинации стало противодействие религиозных лидеров, обвинивших ВОЗ в использовании низкокачественной вакцины.





KM.RU: Здоровье

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок