Поиск по сайту:

10.08.2004::Врачи попытались отравить своего коллегу

Неприятная история произошла в одной из лабораторий Научно-исследовательского центра им. Р. Вирхова в Берлине. Сотрудник лаборатории, кардиолог по специальности, отравился полиакриламидом, подмешанным в бутылку с питьевой водой. И, по мнению его коллег, отравление почти наверняка стало последствием преднамеренных действий неизвестных "доброжелателей".



По сообщению пресс-службы Центра, кардиолог, названный как Феликс М., неожиданно почувствовал себя плохо прямо на рабочем месте, потерял сознание и был доставлен в отделение реанимации. Несмотря на то, что врачам удалось спасти его жизнь, здоровье ученого до сих пор не восстановилось - полиакриламид крайне токсичен для нервной системы и вызывает практически необратимые повреждения нервных клеток.



Сейчас из-за этой истории в лабораториях Научно-исследовательского центра ужесточены требования по безопасности. Так, теперь их сотрудникам строжайше запрещено на рабочем месте пить, есть и принимать лекарства (конечно, официально этот запрет действует в любых исследовательских лабораториях, но обычно практически никто не следит за его соблюдением). Кроме того, теперь ученым приходится регулярно сдавать "зачеты" по технике безопасности.



Стоит отметить, что это не первый случай насилия среди немецких врачей. Так, два года назад, в Реденбурге врач набросился на своего коллегу с ножом, а в Гейдельберге медицинский работник попытался отравить сослуживца с помощью сильнодействующих препаратов.





KM.RU: Здоровье
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений