Поиск по сайту:

23.08.2004::Пищевую аллергию победят в ближайшее время

Пищевая аллергия в скором времени будет побеждена. По сведениям издания, ученые нашли способ нейтрализовать в продуктах питания протеины, которые вызывают аллергические реакции. Это настоящий научный прорыв, который сможет изменить жизни миллионов людей на планете и сократить смертность от аллергии.



Исследователи обнаружили, что, если пропустить через семена кунжута электрический ток, структура протеина семени меняется, и 95% аллергенов в нем исчезает. Для такой обработки небольшое количество смоченного семени 20 раз в течение трех тысячных секунды пропускают через напряжение 70 тыс. вольт. Примечательно, что при такой обработке вкусовые качества и текстура семени остается неизмененной.



При этом ученые сами признают, что не знают, почему такая обработка помогает лишить продукт аллергенной составляющей. В настоящее время аналогичные эксперименты проводятся с орехами и молоком, и ученые уверены, что смогут получить аналогичные результаты и здесь.





The Daily Telegraph (русский текст РБК)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене