Поиск по сайту:

4.5.2005::Клещи: в Новосибирской области уже более 500 пострадавших

В Новосибирской области с начала весны более 550 человек пострадали от укусов клещей, сообщили во вторник в территориальном управлении Роспотребнадзора.



Активизация этих насекомых, которые являются переносчиками смертельного заболевания, была отмечена с наступлением теплой погоды, после того, как в лесах растаял снег. Первый пострадавший от укуса клеща был зарегистрирован в одном из сельских районов области в начале апреля, сказал собеседник агентства.



По его данным, в результате исследования клещей, которых люди обнаружили и принесли в медучреждения, антиген вируса клещевого энцефалита был выявлен у трех насекомых.



Ежегодно на территории Новосибирской области регистрируются тысячи пострадавших от укусов этих насекомых. В 2004 году пострадали 19 тысяч человек, 11 из них скончались.



Медики призывают население во время посещения леса и парковых зон в черте Новосибирска периодически осматривать свою одежду, чтобы в случае опасности вовремя заметить опасного насекомого.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности