Поиск по сайту:

08.09.2005::Проститутка заразила ВИЧ-инфекцией более 200 человек

Гражданка Молдавии, задержанная на территории Украины за проституцию, могла заразить ВИЧ-инфекцией не менее 200 мужчин-клиентов, сообщает ИА Regnum. В отношении 36-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье УК Украины "Заражение вирусом иммунодефицита человека или другой неизлечимой инфекционной болезни".



Как установило следствие, в 2004 году гражданка Молдавии незаконно пересекла государственную границу и приехала в Черновцы (Украина). Она якобы искала работу, но в итоге занялась проституцией в районе железнодорожного вокзала. В июле того же года женщина родила в одном из родильных домов мальчика. Обследование показало, что и ребенок, и роженица являются ВИЧ-инфицированными.



Женщина отказалась от ребенка и вернулась к занятию проституцией, задержана она была в августе 2005 года. Точное число клиентов женщина назвать не может, но, по ее словам, в неделю она обслуживала 4-5 мужчин, таким образом, потенциально инфицированными могут оказаться более 200 человек - презервативами клиенты не пользовались. В настоящее время следствие пытается установить, кто пользовался секс-услугами ВИЧ-инфицированной, и направить их на медицинское обследование.





МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами