Поиск по сайту:

19.09.2005::Вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде стала крупнейшей за год

За последние сутки в Нижнем Новгороде с вирусным гепатитом А госпитализированы 18 человек, общее число заболевших достигло 698 человек. Таким образом, эта вспышка стала крупнейшей за год. В стационарах остаются 674 пострадавших, в том числе 131 ребенок.



По предварительным данным, причиной массового заболевания стала авария в канализационной системе. "Оценивая ситуацию, можно сказать, что, скорее всего, речь идет о водном факторе заражения, хотя есть еще вопросы", - заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко после того, как прибыл в Нижний Новгород. Результаты анализов воды будут готовы в начале текущей недели.



Онищенко сказал, что в ближайшее время ситуация в городе будет стабилизирована. По его словам, сейчас предстоит решить вопрос о закупке вакцин для профилактики заболеваемости гепатитом А.



В настоящее время во всех районах города работают вакцинальные центры, в школах Сормовского района, в котором зарегистрировано максимальное число заболевших, проведена дезинфикция, в трех районах города вода обеззараживается гиперхлорированием.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера