Поиск по сайту:

23.09.2005::Ангола справилась со вспышкой лихорадки Марбург за год

Ангола справилась со вспышкой лихорадки Марбург, возникшей в октября прошлого года. Представители ВОЗ отметили, что в течение последних трех недель не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания, а именно этот показатель считается основанием для объявления эпидемии закончившейся.



Крупнейшая за все время вспышка геморрагической лихорадки Марбург стала причиной гибели 329 человек, в основном пострадала северная провинция страны - Уиже. Природа инфекции долгое время оставалась неизвестной. 23 марта этого года ВОЗ опубликовала данные о том, что причиной эпидемии "загадочной" инфекции в Анголе стал возбудитель лихорадки Марбург. Вирус был обнаружен в 9 из 12 образцах, взятых у погибших пациентов.



Несмотря на разъяснительную работу среди населения, местные жители неохотно сотрудничали с медиками и боялись, что врачи разносят инфекцию вместо того, чтобы с ней бороться. Недопонимание и страх привели к случаям нападения на сотрудников международных миссий.



The Independent (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света