Поиск по сайту:

17.11.2005::В Китае зафиксированы уже три случая птичьего гриппа у людей

Министерство здравоохранения Китая сообщает о первых трех подтвержденных случаях заражения человека птичьим гриппом. Эксперты выражают крайнюю обеспокоенность возможным распространением вируса птичьего гриппа в Китае и его вероятной мутацией в связи с большим распространением птицы и ее близким контактом с человеком.



Первые двое заболевших - это 12-летняя девочка из провинции Хунань и ее 9-летний брат, сообщил представитель ВОЗ в Пекине Рой Вадиа. Третий случай имеет место в провинции Аньхой - от птичьего гриппа умерла 24-х летняя работница птицефабрики. Жертв заболевания пока всего двое, 9-летний пациент сумел выжить.



Китай уже раньше заявлял, что 12-летняя девочка, ее брат и школьная учительница, которые заболели вместе в одно и тоже время, показали отрицательную реакцию к штамму H5N1, но после перепроверки результатов исследования правительство Китая изменило свое мнение и обратилось к ВОЗ за помощью.



Представители ВОЗ зарегистрировали смерть девочки от птичьего гриппа, но, по словам Рой Вадиа, они не получили подтверждения, поскольку тело девочки было кремировано. Также пока ничего не известно и о состоянии заболевшей учительницы.



Associated Press (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"