Поиск по сайту:

18.11.2005::Мобильные телефоны портят зрение

Профессор Леви Шехтер и его коллеги из израильского технологического института установили, что микроволновое излучение сотового телефона может вызывать необратимые изменения в глазах.



По сообщению мультимедиа-сети IsraCast, ученые провели опыты с глазами телят, которых подвергали излучению с частотой 1,1 гигагерца и мощностью 2 милливатта.



Облучение продолжалось 12 суток, в течение которых 50-минутные сеансы воздействия чередовались с 10-минутными паузами.



Потом образцы хрусталиков из группы, подвергшейся облучению, сравнили под микроскопом с образцами из контрольной группы.



Ученые обнаружили два типа повреждений, первый из которых был обратимым и восстанавливался после прекращения воздействия, а второй - оставался навсегда и затрагивал оптические качества глаза.



Остается надеяться, что очередная команда исследователей опровергнет выводы данной работы.





Доктор.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого