Поиск по сайту:

06.12.2005::ВОЗ больше не берет на работу курильщиков

В борьбе с курением Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заняла жесткую позицию. Она стала первой из организаций ООН, которая приняла решение не принимать к себе на работу курильщиков.



Представитель ВОЗ Фадела Хаиб подтвердила эту информацию. Данная мера должна способствовать укреплению доверия к организации, действовать она начала с 1 декабря. С этого дня объявления о вакансиях будут сопровождаться примечанием, что ВОЗ - это место, свободное от курения, и поэтому люди, потребляющие табак "в любой форме", там работать не могут.



Претендентов на вакантное место будут спрашивать, курят ли они и, если да, то намерены ли они расстаться с этой привычкой в случае предоставления им работы в ВОЗ.



Если они выразят согласие бросить курить, они вносятся в список кандидатов. Инновация не затронет сотрудников, уже работающих в организации, сказала Хаиб. Это правило распространятся только на принятых на работу начиная с 1 декабря. С теми, кто будет застигнут с сигаретой, контракт будет расторгнут.



Neue Zurcher Zeitung (русский текст Inopressa.Ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце