17.11.2004 На карте мира появилась некурящая страна

Небольшое гималайское государство Бутан стало первой в мире страной, на территории которой полностью запрещено курение. Продавцы табачных изделий получили указание уничтожить свои запасы.

Наказания за нарушение запрета на курение, который вступит в действие уже 17 ноября, будут достаточно жесткими. Частным лицам придется заплатить в этом случае штраф в размере 210 долларов, а владельцы "торговых точек", продающих сигареты, лишатся лицензии.

Население страны отнеслось к новому закону весьма неоднозначно. В некоторых регионах, по информации властей, число курильщиков действительно резко снизилось. Зато в других "подпольные" продажи сигарет практически не сократились, хотя цены на них выросли в несколько раз.


KM.RU: Здоровье


Другие новости:
  • Ученые создали новую разновидность кукурузыУченые создали новую разновидность кукурузы09.05.2008
    В США созданы три разновидности генноинженерной кукурузы, листья и стебли которой приспособлены для переработки в этиловый спирт. В настоящее время его в основном получают из ценного пищевого продукта, кукурузных початков.
  • Опасные последствия гепатитаОпасные последствия гепатита09.05.2008
    Заражение вирусом гепатита, как правило, всегда приводит к развитию гепатита.
  • Онищенко разрабатывает алкогольную политику РоссииОнищенко разрабатывает алкогольную политику России09.05.2008
    Главный государственный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу", что его ведомство ведет разработку концепции алкогольной политики РФ, которая будет внесена в правительство в этом году.
  • Отказ от секса полезен лишь с духовной точки зренияОтказ от секса полезен лишь с духовной точки зрения09.05.2008
    Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения.
  • Cоль серьезно вредит здоровью мужчинCоль серьезно вредит здоровью мужчин10.05.2008
    Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые. В результате наблюдений и многочисленных анализов они пришли к выводу, что регулярное употребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка.
  • Мороженое - лекарство против стрессаМороженое - лекарство против стресса10.05.2008
    Науке стало ясно, почему дети, да и взрослые любят мороженое. Оказалось, что оно великолепно снимает стресс.
  • Подробно о фригидностиПодробно о фригидности10.05.2008
    Фригидность определяется как половая холодность женщины, отсутствие полового влечения, низкий уровень возбудимости. Фригидная женщина абсолютно безразлична к интимной стороне жизни, и порой даже испытывает к ней отвращение.
  • Ученые: на детей кричать нельзяУченые: на детей кричать нельзя10.05.2008
    Канадские ученые на днях представили общественности неопровержимые доказательства того, что на детей кричать нельзя.
  • Перелетные птицы принесли в Японию птичий гриппПерелетные птицы принесли в Японию птичий грипп10.05.2008
    Власти Японии крайне обеспокоены разрастающейся эпидемией Птичьего гриппа на севере страны.
  • Биологические часы предлагают нам свою диетуБиологические часы предлагают нам свою диету10.05.2008
    Если вы озабочены проблемой лишнего веса, то вам не помешает прислушаться к ритму своих биологических часов, которые способны подсказать вам верную диету, позволяющую именно вам достигнуть положительных результатов в таком нелегком деле, как похудение.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь