Поиск по сайту:

1.03.2004::Прогулки на свежем воздухе лучше антихолестериновых лекарств!

Известно, что почти половина сердечных приступов (46%) у лиц моложе 75 лет являются следствием повышенного уровня холестерина в крови. Ученые идентифицировали белок, который играет ключевую роль в транспорте холестерина в кровяное русло. Данное открытие открывает новые перспективы для создания более эффективных антихолестериновых лекарственных средств.



Доктор Michael Graziano с коллегами обнаружил белок в клетках кишечника мышей, который играет важную роль в абсорбции холестерина. Функцию этого белка регулирует ген NPC1L1. У генетически модифицированных мышей всасывание хлестерина снижалось на 70%.



Тем не менее, ученые считают, что для снижения риска заболеваний сердца чаще всего просто необходимо придерживаться здорового образа жизни. Бросьте курить, отдавайте предпочтение жирами рыбного происхождения и гуляйте по 30 минут, по крайней мере, 5 раз в неделю - таков простой не медикаментозный рецепт позволяющий держать Ваше сердце в норме.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран